Хоккейные вилки

Вилки на хоккей почему-то считаются чуть более продвинутым вариантом для арбитражников, чем футбол. Особенно яро отстаивается мнение, что буки меньше следят за хоккеем, чем за футболом. Что, конечно же, является абсолютной чушью, но в целом преимущества у хоккейных вилок есть, о них мы обязательно поговорим.

Итак, как ты уже догадался, речь сегодня пойдет о вилках на хоккей. О том, что такое вилка на хоккей я рассказывать не буду – не хочу, чтоб тут все поснули и больше никогда не пришли на сайт. Будем скипать совсем уж очевидные вещи и постараемся немного углубиться в тему. Погнали.

Кстати, вот зачетная статья про футбольные вилки.

Какие дают исходы

Дружище, если ты не знаешь какие исходы хоккейного матча дают в линии букмекеры, то бросай вилки и не лезь в это болото. По меньшей мере хотя бы зайди в любимую контору и посмотри, что там дают эти буки, чтобы понимать, что сканнер показывает.

Что нужно для ставок на хоккейные вилки

Собственно, то же самое, что и для других вилок. Не буду опять отсылать тебя к другим материалам и немного повторюсь. Возможно, ты как раз закончил обучение на прематч футболе и решил повысить уровень, тогда этот раздел для тебя. 

Тебе понадобятся:

  1. Десктоп комп или ноут;
  2. Оплаченный сканнер;
  3. Хелпер, заполняющий купоны, или бот;
  4. Много купленных дропов;
  5. Солидное количество свободного времени.

Остановлюсь немного подробней на этих пунктах.

Ставить с телефона – тот еще гемор. Ты просто запаришься проставлять плечи, постоянно переключаясь между приложениями. Периодически некоторые из них будут требовать релога из-за длительного бездействия, что может не позволить проставить плечо. Вывод: комп или ноут.

Дальше. Теоретически вилки можно искать руками. По крайней мере, об этом толкуют некоторые «гуру», продвигающие свои инфоцыганские курсы.  Скажу так: можно искать руками, если хочешь зарабатывать 3 р. 57 коп. в месяц. Если больше, то купи подписку на сканнер. Смотри мой рейтинг сканнеров здесь (ссылка на рейтинг).

Хелпер нужен для быстрого заполнения купонов. Бота не советую: быстро палятся. Но если это какая-то эксклюзивная разработка, доступная ограниченному количеству пользователей, то без проблем. Вручную заполнять дело гиблое: пока будешь считать и вводить, вилка успеет умереть, восстать из пепла и снова сдохнуть. Особенно в Live.

Дропы в любом случае понадобятся, т.к. банить будут беспрерывно. Как ты ни страхуйся, все равно вычислят – вопрос времени.

Ну и время. Заработать вменяемые деньги, выделяя часик в день, невозможно. Рассчитывай минимум на 4 часа ежедневного мониторинга, а дальше – больше.

Преимущества и недостатки хоккейных вилок

Истории о том, что хоккей буки меньше мониторят – это миф. Мониторят они абсолютно всё, укрыться в ставках на мозамбикские собачьи бега не получится. Меньшая популярность спорта обычно дает обратный эффект: прогрузы больше, на них конторы больше обращают внимание. В то же время, например, в тоннах ставок на футбол очень легко затеряться, не привлекая к себе внимания.

Но в этом отношении хоккей не так уж и плох. Все же это второй по популярности вид спорта на постсоветском пространстве, в США примерно третий (но все равно с огромной аудиторией), а в Скандинавии и Канаде вообще первый. Поэтому объема ставок хватает, чтобы не палиться.

Главный недостаток вилок на хоккей – малое количество соревнований, но об этом мы поговорим немного позже.

Прематч или Live

Я неоднократно заявлял, что прематч – это «ясли» вилочника, и моё мнение пока не изменилось. Этот вариант проще, но прибыль значительно меньше. Именно поэтому я и написал, что понадобится софт для быстрых ставок. Перейти на ставки в лайф режиме – это то, к чему ты должен стремиться. Рассматривать прематч как источник солидных денег я не советую, иначе тебя ждет большое разочарование. А если тебе так, просто «побаловаться», то сиди в прематч футболе и не заморачивайся. Событий там куда больше, хоккей даст + 5% максимум от общего объема.

Но раз уж есть игроки, которые используют прематч, расскажу небольшой лайфхак: ставь за несколько часов или даже час до матча. Не нужно ставить вначале недели на уикэнд. Ты просто замораживаешь свои деньги на несколько дней. И это самая мелкая неприятность. А там хз, может тебя уже бук забанит, пока ставка сыграет.

Если ты хочешь перейти из ясель хотя бы в детский сад – осваивай Live вилки. Но, опять же, не могу сказать, что вилок будет прям поток. А все из-за довольно ограниченного набора соревнований. Об этом дальше.

На что ставить в хоккее в 2022 году

ТОП-1 – это, конечно, американская NHL. Там такие потоки ставок, что большинство футбольных лиг отдыхает. Матчей тоже очень много.

Второй по популярности вариант – КХЛ. Но это, конечно, на наших просторах. Плюс Европа немного сюда поглядывает. Но денежные потоки тут куда скромнее. 

На третьем месте… ничего. Реально, нет больше соревнований, сопоставимых по масштабам с перечисленными. Есть неплохие лиги (те же чехи, скандинавы), но там уже прогруз вилки довольно заметен.

Еще один не совсем очевидный минус хоккейных соревнований – наличие серии плей-офф. Половину сезона идут матчи вкруговую, со стабильным количеством игр в неделю. Во второй половине – игры на выбывание, т.е. матчей становится меньше и меньше. Добавь сюда длительное межсезонье, и ты получишь довольно узкое «окно», во время которого можно реально увидеть много вилок за день. Остальное время – тишь да гладь.

В 2022 можно добавить в список Олимпиаду. Но, как ты понимаешь, это тоже ненадолго, да и не так популярно, как хотелось бы. Зато максимумы тут хорошие будут.

Подведем итог

Хоккей – подходящий спорт для ставок на вилки. Жаль, его довольно мало, поэтому серьезно заработать, концентрируясь только на этом виде спорта, вряд ли получится. Его обязательно нужно комбинировать с другими дисциплинами.

В то же время – это отличный вариант для тех, кто уже набил руку в футбольных вилках и хочет расширять охват и увеличивать заработок. Хоккей – хороший выбор для «второго шага».