Ставка дня

Я уже и не помню, сколько лет получаю комментарии типа «даешь рубрику ставка дня», «посоветуй ставку дня» и т.д. Поначалу вообще игнорил, справедливо (ИМХО) полагая, что такие запросы пишут люди, очень далекие от понимания специфики ставок на вилки. Но после двухсотой просьбы (да, я считал) решил, что этот материал назрел. 

Сегодня будем разбираться в терминологии, с чем эти «ставки дня» едят и нужны ли они вообще. Надеюсь, к концу поста понимание к вам придет. У меня ведь нет читателей идиотов. Ну или хотя бы достающих комментариев будет меньше).

Что такое ставка дня

Прям ступор иногда наступает при попытке объяснить очевидную мысль. Но делать нечего, писать определения придется, иначе может выясниться, что мы говорили вообще о разных вещах.

Итак, что считается ставкой дня. Ответ прост – это лучшая ставка на сегодняшний день. Вопрос в том, чем она лучшая? И вот тут мнения расходятся.

  1. Большинство считает лучшей ту ставку, которая сыграет с бОльшей вероятностью, чем остальные. Конечно, при этом коэффициент не должен стремиться к 0,01 иначе затея теряет смысл.
  2. Еще один вариант – самый большой коэффициент. Адепты такой теории считают, что риск оправдан огромными прибылями в случае захода. Хз, хз…
  3. Пожалуй, самая адекватная часть бетторов уверена, что лучшая ставка – это та, в которой букмекер сильно просчитался с коэффициентом. Кстати, ставка с перевесом (велью бет) сейчас абсолютным большинством причисляется к арбитражным ситуациям, хотя вопрос спорный (для меня, по крайней мере).

Я намеренно не вношу в список всякие «договорняки», «инсайды» и тому подобную чушь. Надеюсь, среди моих читателей отсутствуют люди с интеллектом кочана капусты и на подобную ерунду не ведутся.

Какое отношение все это имеет к ставкам на вилки? Да никакого. Из этих трех ситуаций только третья косвенно связанна с вилками (именно ошибки БК с кэффами приводят к арбитражным ситуациям). Информацию я привел как раз для понимания, что это очень сложно: привязать «ставку дня» к моему ремеслу. Но давай попробуем, почему бы и нет.

Ставка дня в вилках

Какая ставка на вилку лучшая? Тут ответ очевиден – та, в которой ожидаемая прибыль выше. Казалось бы, нашел мне сканер классную вилку, я вам раскидал по подписочке в телегу – все счастливы. Мне ж не жалко.

Вот только вилка помрет раньше, чем ты сообщение прочитаешь. Большинство арбитражных ситуаций живут секунды, некоторые долгожители могут протянуть и пару минут. Но если это СУПЕРвилка, то без вспомогательного софта я ее сам не то что поставить, а и заскринить не успею. Разве что Гарри Поттер успел бы запостить эту «вилку дня» где бы то ни было. Поставить на нее – это уже не под силу даже Дамблдору.

Вот вам и ответ, почему я игнорю просьбы делать «ставки дня». Он прост: не хочу вас разводить. Да, под эти «горячие запросы» я мог бы трафик собирать на сайт. Но сама вилка умерла бы раньше, чем пост появился.

Подведем итог

Ставок на «вилку дня» не будет (краткость – сестра таланта (с). 

А тем, кто у нас любит читать только итоги, у меня для вас сообщение: переиграл и уничтожил!)) Давайте-ка, напрягитесь и прочитайте сначала. Тут немного, а мне кропалик поведенческие факторы поисковики поднимут.